Воспитанники приюта на Рождественском концерте

9 января во дворце культуры «Мир» г. Домодедово состоялось сразу два события: окружной Рождественский концерт и выступление праздничного Патриаршего мужского хора Свято-Данилова монастыря. На оба концерта ответственным за социальное служение и благотворительность в Домодедовском благочинии священником Александром Казаченко были приглашены ребята из Домодедовского социального приюта для детей и подростков.

Сначала воспитанники приюта побывали на рождественском концерте, где с большим интересом посмотрели всю программу выступлений. Никто из ребят не остался равнодушным, а конец каждого номера они сопровождали бурными аплодисментами. Особенно много радости воспитанникам принесли выступления сверстников из творческих коллективов общеобразовательных и музыкальных школ.

Вечером того же дня состоялось выступление мужского хора Свято-Данилова монастыря. Хор под руководством регента Георгия Сафонова представил зрителям высокое искусство церковного пения. Стоит отметить, что с первых минут зал наполнился особой благодатной атмосферой – настолько духовным и ярким было выступление. А все ребята, даже самые маленькие из них, были настолько тронуты выступлением хора, что слушали прекрасные песнопения затаив дыхание, погружаясь в необычайную атмосферу духовной музыки.

Оба концерта стали отличным Рождественским подарком для всех воспитанников приюта, которые побывали в этот день в городском дворце культуры.

{rokbox size=|700 470|}images/novosti/2012/dk9-1-0.jpg{/rokbox} {rokbox size=|700 470|}images/novosti/2012/dk9-1-1.jpg{/rokbox} {rokbox size=|700 470|}images/novosti/2012/dk9-1-2.jpg{/rokbox}

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *